Анализ на грибки и микроорганизмы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня сильно выпадают волосы на протяжении длительного периода (более 1,5 лет). Я потеряла более половины волос. Обратилась к трихологу, и он назначил сделать анализ на грибки и микроорганизмы в городском кожно-венерологическом диспансере. Меня интересует как сдавать этот анализ, как его берут, откуда и имеет ли он какое-то определённое медицинское название. Заранее спасибо)
Теги: волосы анализ на грибки и микроорганизмы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-25 14:13
Здравствуйте Анастасия, возможно вам назначили соскоб на патологический грибок с волосистой части головы, посмотрите точно как написано в направлении.