Анализ на гормоны щитовидной железы.

Спрашивает: Юля88
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализы гормонов щит. Железы.

ТТГ - 4,6 (норма 0,3-4,0)
Т3 св - 9,1 (норма 4,0-8,6)
Т4 св - 17,7 (норма 10,3-24,5)
Ат к ТПО - 0,8 (норма < 30)

Анализ назначила гинеколог, т. к. Планирую беременность.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-14 03:41
Здравствуйте, Юля.

Результаты анализов говорят о том, что у Вас развился субклинический гипотиреоз. При этом состоянии в Вашем организме не хватает гормонов щитовидной железы, что может негативно сказываться на способности к зачатию и вынашивании беременности.
Вам необходима заместительная терапия гормонами щитовидной железы. В ближайшие сроки обратитесь на очный приём к врачу-эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата.
Также я бы рекомендовала Вам пройти УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Надежда Сергеевна.