Анализ на гормоны. Дисгормональные яичники

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня нарушения менструального цикла, 2 месяца не было месячных, но были коричневые выделения. УЗИ делала, инфантильная матка и дисгормональные яичники по осмотру. Инфекций скрытых нет, мазок в норме. Пила дюфастон, для вызова месячных, пошли только через 3 недели после отмены. 24 ноября пришли месячные. Расшифруйте пожалуйста анализы на гормоны. И по возможности проконсультируйте. К врачу только сере полмесяца. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 10:49
Здравствуйте. Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ. В первой половине цикла ФСГ должен быть выше ЛГ, у Вас - наоборот
Платная консультация
Анастасия 2016-11-29 11:01
Скажите пожалуйста что это значит, чем грозит и лечится ли? И вообще насколько это серьёзно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 11:08
Лечится. Серьезно. Может приводить к тому, что у Вас. Лучшая терапия - ОК циклично