Анализ на гормоны

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала анализы Тестостерон свободный- 1 пг/мл (норма овуляторная фаза до 4,1, при постменопаузе 0,1-1,7), ДГЭА-С - 223,3 мкг/дл (норма 74,8-410,2), ТТГ-0,8985 мкМЕ/мл (норма 0,35-4,94), Т4 свободный 1,4 нг/дл (норма 0,7-1,48), УЗИ щитовидки-без ЭХО патологии. Сдавала по собственной инициативе потому что у меня на подбородке уже долгое время было два-три жестких волоска, я их выщипывала, но они появлялись, правда через долгое время и еще у меня ниже пупка есть малюсенькие волосики, но мягкие, русые, их мало, парочка размером 4-5 мм, а еще несколько почти незаметных, размер около миллиметра. Вот я и хотела спросить, если анализы в норме, может эти несколько волос просто погрешность возвраста, а не патология?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-13 02:33
Здравствуйте, Мария.
В какой день менструального цикла Вы сдавали анализ крови на свободный тестостерон? Также укажите всего его нормы по Вашей лаборатории.
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2016-05-13 06:54
Сдавала на 10 день м. ц.,медикаменты никакие не принимаю, другие нормы не указаны
Мария 2016-05-13 14:03
Извините за беспокойство, сегодня сходила ко врачу, сказали все хорошо, это не патологические волосы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-13 16:15
Добро, Мария, в таком случае будем считать вопрос решённым.
Здоровья Вам.
С уважением, Надежда Сергеевна.