Анализ на гормон т4 свободный

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у моего сына на 9 дне жизни взяли анализ на гормон, якобы была увеличина вилочковая железа, гормон т4 свободный у нас показал 14,95, в, без одного дня 4 месяца мы пересдали анализ и у нас стал 14,68, при этом делали узи вилочковой железы и она у нас была в норме, что это может быть, увеличины или уменьшены гормоны?

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-02-23 22:43
Здравствуйте, Елизавета
1. Вилочковая железа не имеет никакого отношения к гормонам щитовидной железы.
2. Т4 свободный не оценивается без ТТГ.
3. Для того, чтобы оценить анализ, мне необходимо знать его референтный интервал.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елизавета 2019-02-24 09:15
Вот последний результат анализа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-02-24 12:17
Елизавета, гормоны в норме.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елизавета 2019-02-24 19:50
Спасибо вам большое за ответ) я очень вам благодарна
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-02-24 23:39
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.