Анализ на гонорею

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяц назад поставили диагноз гонорею, антибиотики проколола, лечу молочницу. В понедельник должна сдать ПЦР с провокацией, у меня вопрос можно ли лечиться клотримазолом свечи вагинальные и могут ли они смазать достоверность результатов на гонорею? Или прекратить прием? Хочеться убедиться в полном излечении
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-08 14:59
Здравствуйте!
Лучше - прекратить использование любых вагинальных препаратов за 2 - 3 дня до исследования.
Вечером накануне и утром перед забором материала на ПЦР - не подмываться.
Будьте здоровы!