Анализ на герпес

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдавала кровь из вены на антитела к простому герпесу 1, 2 типу, анализы показали положительный результат. Но анализы сдавала вечером и на полный желудок, могут ли эти результаты быть ложно положительными? Или нужно строго утром на тощак сдавать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-11 09:06
Какие вы сдавали антитела IgG или IgM?
Настя 2017-01-11 09:18
Да, G-6,6
M-положительно
Может пересдать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-11 11:12
Приём пищи не повлиял бы на результат. Повышенная концентрация IgM свидетельствует о остром процессе.