Анализ на герпес

Спрашивает: Алеся Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте! Я сдавала анализ на герпес ИФА-герпес1/2 типа. В результатах указано следующее: Ig M ИФА-отриц.; Ig G положительный. Помогите понять, есть инфекция или нет. Все остальные анализы отрицательные(хламидии, ВПЧ, уреоплазма, микоплазма), ранее (3 года назад) лечилась от уреоплазмы. И как может повлиять при беременности. Заранее, спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-22 22:34
Алеся Викторовна! Обследование ПЦР на герпес 1, 2 типа точно покажет, есть ли вирус в организме. Если ответ будет отрицательный, то его воздействия во время беременности не будет.