Анализ на герпес

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, приблизительно год назад, через две недели после полового контакта со своей девушкой(вместе два года), у меня проявился урогенетальный герпес, прошел курс лечения ацикловиром, повторное проявление за год было один раз, связей на стороне не имел и в ее верности не сомневаюсь, была сложная ситуация в отношениях, о данном факте я умолчал. Нынче, опять же две недели назад имел с ней контакт (уехал на вахту), сейчас начались проблемы у нее (появились симптомы, судя по ее словам в первый раз), при этом она совсем недавно переболела ОРВИ. Она по профессии медик, и периодически проходит комиссию, герпес у нее не выявлялся. Вопросы следующие: существует ли 100%-ая гарантия выявления данного заболевания в скрытой форме? Проводится ли такой анализ при мед. Комиссии у мед работников? То есть сейчас естесственно стоит вопрос о моей верности, и обвинения в том что я ее заразил (тогда я принял это, а сейчас сам по шапке получаю). Т. Е. Сейчас я рассказал ей о своем случае, она слышать не хочет, говорит что была здорова и ссылается на медкомиссию. Отношения на грани, дело шло к браку, рассудите пожалуйста наш спор. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 октября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-25 18:47
Возбудители генитального, лабиального и простого герпеса в принципе присутствуют у всех. Все зависит от иммунной системы, у кого-то он появляется на губах, у кого-то на гениталиях, у кого-то на туловище. Однозначно утверждать, что кто то кого то заразил не приходится.
На м/о анализ на герпес не сдают, разве что визуально могут увидеть.