Анализ на гепатит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа. Сдала анализ на гепатит В, получила такие результаты. Antii-HBsAg 17,48 положительно (=10,0). Можно ли мне с такими результатами делать прививку от гепатита В? Если нет, то что мне теперь следует делать?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-12 10:54
Елена! Вы с результатами анализов идете к инфекционисту, для постановки на диспансерный учет, как носитель HbsAg. Кроме этого, идет расширенное обследование на вирус гепатита В. После обследования, Вам выставят клинический диагноз. Согласно его будет решаться вопрос о проведении лечения или только динамическое наблюдение. Все остальные члены семьи должны быть привиты от гепатита В. Вы прививку не получаете.