Анализ на флору и першение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ на флору из зева. Беспокоит постоянное першение и слизь в горле, особенно сильно першит ночью. А слизь в течении дня и ночью.

клетки эпителия - сплошь
лейкоциты - 0-1
диплококи (+-) значит.
жрож. Кл
и еще не понятно, посмотрите фото.

что означает клетки эпителия сплошь?
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Обнаружены споры гриба в небольшом количестве, что не критично. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Елена 2018-05-12 04:39
Здравствуйте. Изжога иногда бывает. Мне лор выписала флуконазол на 7 дней.
Вам необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом, чтобы исключить рефлюксную болезнь. Сейчас я бы рекомендовал принимать разо 10 по таблетке с утра 10 дней, глотку смазывайте Витаоном 2 раза в день 10 дней.