Анализ на эстрадиол

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, анализ эстродиол на 4 день месячных при цикле 35 дней-Уровень 69 пмоль/л, тестостерон 1,09 нмоль/л и дэа со4 9,5 мкмоль/л, это нормальный результат? Узи придатков без патологий. Планирую беременость через 2 года, есть ребенок 8 лет. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-29 15:35
Здравствуйте, Ирина.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).

Вы сдавали все анализы на 4-й день менструального цикла? Это не корректно. Эстрадиол нужно сдавать на 20-22 день; тестостерон и ДГЭА-с -- на 8-10 день.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-29 17:05
Ирина, уже ответила Вам.