Анализ на дизбак

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка атопический дерматит, ищем причину, сдаём анализы. Подскажите, пожалуйста, всё ли в порядке с анализом на дисбактериоз?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-24 18:33
Здравствуйте, Светлана! В посеве выявлен избыток клостридий, протея, высеяли золотистый стафилококк, которого не должно быть. Нужно проводить лечение, это состояние может сопровождаться кожными проявлениями.