Анализ на дисбактериоз кишечника в 3 месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, нам 3 месяца и 2 недели. Уже 3 недели у сына кал зеленого цвета со слизью и присутствуют маленькие белые крупинки, сдали анализ на дисбактериоз, сегодня получили результат. Подскажите пожалуйста что делать, золотистый стафилококк и лактонегативные выше нормы, педиатр прописала хилак форте и бифиформ беби. В результате анализа написано, что стафилококк устойчив к пиокомплексному и интести-бактериофагам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-23 12:01
Елена! Вышлите фото бланка, где присутствует перечень лекарственных средств.
Платная консультация
Елена 2017-05-23 12:38
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-23 12:58
Елена! Проведите курс лечения стафилококковым бактериофагом. Принимайте капли Хилак. Бифи-форм не принимайте. Микробное число бифидобактерий не нарушено. Сдайте кал на углеводы. При дисбактериозе может развиваться вторичная лактазная недостаточность.
Платная консультация
Елена 2017-05-23 13:58
А хилак форте и стафилококковый бактериофаг одновременно принимать и как долго?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-23 14:02
Елена! Два препарата принимаются совместно. Дозы, кратность приема и курс назначает официально ваш педиатр.
Платная консультация
Елена 2017-05-23 14:11
Спасибо большое!