Анализ на дисбактериоз и результат. После лечения простейших

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Удален желчный два года будет в январе.
Здравствуйте, после лечения блактоцистоз а, через полгода все возобновилось, пропила фуразолидон, Амоксицилиин, жидкий и частый стул. Вы мне посоветовали сдать анализ на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, сдала. Бифидобактерии выделены красным <5lj 9-10, лактобактерии красным 5 lj 7-8, остальное синим энтерококки6 lj5-8, клостридии <5lj<6, Е соли типичные 7 lj7-8, Е соли лактозонегативные <2 on<5, условно-патогенные энтеробактерии
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-09 12:20
Татьяна! По данным обследования красным отмечены нарушения в составе нормальной микрофлоры в кишечнике. Снижено количество лакто- и бифидобактерий. Вам нужно ее восстановить. Принимайте препараты, которые содержат эти 2 бактерии - Максилак, РиоФлора Баланс, Примадофилус в капсулах. Курс приема 3 недели.