Анализ на чувствительность к антибиотикам

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализе на чуствительность к антибиотикам.
доксициклин 4 / 8
джозамицин 2 / 8
офлоксацин 1 / 4
эритромицин 1 / 4
тетрациклин 4 / 8
ципрофлоксацин 1 / 2
азитромицин 0.1 / 4
кларитромицин 1 / 4
пристинамицин 4 / 2
анализы сдавала на хламидиоз. Буду очень благодарна за ответ.

Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-28 20:32
Наталья! Вышлите фото бланка.
Платная консультация
Наталья 2015-05-29 19:52
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-29 22:17
Наталья! Уреаплазмы и микоплазмы у Вас нет. Повышено количество иммуноглобулинов класса IgG к хламидийному антигену. Для подтверждения наличия этой инфекции, сдайте ПЦР Хламидия трахоматис. Если ПЦР подтвердит эту инфекцию, только тогда провести лечение.
Платная консультация
Наталья 2015-05-29 23:51
Здравствуйте! Я уже его здала и вот результат. Что скажите? Я так понимаю что хломидии не обнаруженны. И что значит эти цыфры внизу 39,56?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-30 11:08
Наталья! Лечение не проводить. Сам возбудитель не выявлен. А высокий титр IgG это защитный титр, говорящий о том, что в организме была эта инфекция. И иммунная система справилась с возбудителем. Показатель 39.56 находится в графе ПЦР по выявлению вируса папилломы человека. Т. е. такое количество присутствия ДНК этого вируса выявила тест система лаборатории. Но это низкий показатель