Анализ на aspergillus положительный

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помоги разобраться с анализами, у ребенка (4 года 7 месяцев) частый кашель, сдали кровь результат: антитела класса igg к грибам рода aspergillus положительные. Наш доктор ни какого лечения не назначил. Но в интернете что то очень страшно все написано про эти грибки. Заранее большое спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 марта 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-20 17:45
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
ольга 2018-03-20 20:46
Это плесень внутренняя, т. е. на стенах помещения. Необходимо избавиться от этого грибка, если он есть на стенах, т. к. он со временем может привести к астме. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и педиатрическую панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.