Анализ на аскариды

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Сдала анализ крови на аскариды результат 1.0 референсные значения <0.85 отрицательно 0.85-1.0 серая зона. 1.0 положительно. Интерпретация серая зона. Врач сказала что у меня аскаридоз и выписали пирантел 750мг. Я выпила но глисты даже и не появились. Скажите это точно аскаридоз.?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-23 13:50
Shocoladka! Диагноз аскаридоз по наличию антител невозможно выставить. Аскарида должна быть выявлена в кале или мокроте при наличии кашля. Кал на выявлении аскариды в кишечнике сдается дважды с интервалом в 10 дней. При выявлении в кале проводится лечение. Всего хорошего.