Анализ на антитела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как называется анализ на антитела в крови матери при конфликте по группам крови, провоцирующем желтуху у ребенка.
При беременности я сдавала анализ на аллоимунные антитела, т. к. у меня отрицательный резус-фактор, но в роддоме сказали, что у нас конфликт именно по группам крови и в моей крови высокий титр антител.
Благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Екатерина, доброе утро!
Анализ называется проба Кумбса (на альфа и бета- агглютинины) - проводится НОВОРОЖДЕННОМУ.
Всего самого доброго!