Анализ на аллергены

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, подскажите пожалуйста достаточно сдать анализ крови на определение специфического IGE к распространенным аллергенам для детей до 5 лет (яичный белок, молоко, рыба, соя, аразищ, пшеница), чтоб определить имеется ли у ребенка аллергия на эти продукты. Дочери 1 год и 1 месяц не можем самостоятельно выявить аллерген. Кушает: картофель, морковь, тыкву, лук, брокколи, кабачок, шпинат, говядину, индейку, редко постную свинину в мал. Количествах, хлеб белый, баранки, яблоко, грушу, редко банан, гречку, рис, пшеничную кашу, кукурузную, овсянку, раньше в каши добавляла слив. Масло, сейчас исключила, добавляю оливковое или растительное. Аллергия проявляется в виде сухих бляшек, к вечеру краснеют, под коленями складки красные, на локтевых скибах чуть чть красные. Два раза сдавали на дисбактериоз, два раза был выяслен золотистый стафилококк, пили бактериофаг стафилококовый, нормобакт -это посое второго раза сдачи. После лечения еще не сдавали. Подскажите пожалуйста может ли стафилококк провоцировать аллергические реакции? И насчет аналища на аллергены.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-28 21:33
Дисбактериоз стафилококковой этиологии является причиной сыпи. Сделайте общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации