Анализ мокроты, результат

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пришел анализ мокроты скажите о чем говорят результаты? Лечила затяжной насморк
у лора. Мокрота
Посев на микрофлору и чувст к антибиотикам базовый спектр
Получен рост Streptococcus group viridans - представитель нормальной микрофлоры верхних дыхательных путей
Получен рост Haemophilus parainfluenzae 10 в 6 степени
Ampicillin R
Amoxycillin/Clavulanate S
Meropenem S
Nalidixic acid R
Tetracycline S
Trimetoprim/Sulfametoxazole R
S=чувствительный
I=промежуточная чувствительность
R=резистентный
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Рита. Мокрота выходит из легких и бронхов, если Вы действительно сдавали мокроту а не мазок из зева, то этот вопрос к пульмонологу. Все люди нестерильные. Мы лечим человека если у него есть симптомы/жалобы, а не анализы. Тем более антибиотиком. Если на сегодня жалоб со стороны носа нет, то лечить не нужно.