Анализ мочи ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Оденоиды 2 ст
Здравствуйте,.Нашему сыну4 года, лежали в больнице с простудой, был очень сильный кашель. Кололи цефотаксим. Через какое то время в моче у ребенка заметила какие-то белые как крошки. Я в первый раз так и подумала что это крошки или каша детская, плавало это на поверхности мочи. Через день опять такое. И так раза 3-4, но не в каждой моче итолько один раз в утренней. Сдали анализ именно в тот момент когда это плавало, но сказала что он не попадет в лабораторию, так как моча из баночки попадает через иголку в пробирку. По результатам-белок 0,209, что допустимо было не более0,140. но ребенок был не подмыт, и изначально писял в горшок, потом переливали. Может ли это быть смегма? Через2 дня пересдали ужев поликлинике белка нет, лейкоциты 9-12. (моча была не средняя порция.) потом еще пересдали всехорошо. Что это может быть, начала давать конефрон. Не знаю из-за него или нет на языке появилось пятно. Еще у нас периодически соли в моче. То оксалаты, то фосфаты. Что делать? Какие доп анализы нужно сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 15:18
Добрый день.
Это могут быть выделения (смегма).
По поводу пятна на языке такие проявления могут быть при глистных инвазиях (лямблиоз), нужно сделать кал на яйца глистов. Также может быть при нарушении микрофлоры кишечника (что может быть после антибиотиков), в таком случае необходимо принимать пробиотики.
Всего доброго.