Анализ мочи и нпвп

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! По поводу болей в пояснице врач назначил нпвп и отправил на анализ мочи, чтобы исключить что-либо с почками. 1. Скажите, пожалуйста, не повлияет ли противовоспалительный препарат на результ анализа мочи? 2. Как быть, если влияет?
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 мая 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, при курсовом приеме не более 7 дней, как правило нпвп на почки не влияют, при длительном приеме в больших дозах возможно развитие нпвп нефропатии.
Елена 2018-05-30 10:57
Спасибо! Вы меня озадачили. У меня курс лечения получается 13 дней. Это очень много? Вчера уже 7 день и был
13 дней это допустимо, но как раз врач видимо и решил проконтролировать общий анализ мочи в связи с таким лечением.
Елена 2018-05-30 18:39
Спасибо большое!