Анализ мочи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Моей дочке 1 год. Сдавали общий анализ мочи KPO-neg, БNЛ-neg, УРО-+-norm, КЕТ-neg, БЕЛ-neg, НИТ-neg, ГЛЮ-neg, p. H-5.0, У. В-1025, ЛЕЙ-neg, АСК+++50mg/dl, COL LT yellow, CLA Clear. Врач нефролог прописала нам mgB6 2мл 2раза в день, 20 дней. Пересдали анализ мочи после магния У. В-1.010, АСК-neg, COL Other, остальные показали те же. Сделали Узи почек, в заключении: эхо-признаков патологии не выявлено. Через десять дней сдаем снова анализ мочи, приходит точно такой же как и первый. Врач назначает нам детский мультитабс 1мл 1раз в день, 1 месяц. Я сама убрала из нашего рациона все капусты, свеклу. Через месяц сдаем анализ, получаем точно такой же только еще KPO+-5RBC/ul. Когда сдавали последний анализ болели ОРЗ, принимали Афлубин, в нос протаргол, в горло Мирамистин. На приеме врач сказала, что пьем очень мало воды, посчитали что выпиваем жидкости 750мл, а нужно литр. С аксорбиновой кислотой до сих пор непонятки-ОТКУДА? Соки я ей не даю, только воду, если только каши с фруктами, врач сказала что это не из-за каш. Назначила прием через 6месяцев, когда малышка сможет ходить на горшок, и посмотреть суточную мочу. Меня пугает что она ничего не сказала про KPO. Не знаю теперь что нам делать, может посоветуйте как быть. Почему у нас аскорбиновая кислота в таком количестве, и что это КРО обозначает.
Теги: col other в анализе мочи, col other в анализе мочи что это, kpo в анализе мочи
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2015 года

4 ответа

Наталья, добрый вечер!
Я тоже не понимаю про это КРО:)
А ЧТО конкретно в вашем анализе мочи врача не устраивает? Какой диагноз вам установили.
Про питьевой режим - доктор прав.
Всего доброго!
Платная консультация
Наталья 2015-11-18 01:23
Здравствуйте, врача не устраивает удельный вес, ну с ним мы вопрос решили. Но для всех остается загадка откуда столько аскорб. Кислоты. В Вашей практике вообще такое было когда-нибудь? Может нам другое обследование пройти?
Наталья 2015-11-18 01:29
Диагноз пока никакой не поставили, потому что мы еще не можем собрать суточную мочу. Поставили нас в группу риска по заболеваниям почек.
Наталья, доброе утро!
Аскорбиновая кислота имеется во многих пищевых продуктах.
А вот, чтобы выпадала в почках в виде кристаллов.
Можно поисследовать количество солей в суточной моче.
Можно сдать анализ еще в другой лаборатории для сравнения:)
Всего доброго!