Анализ мазка, слизь

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эррозия
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Заранее благодарна.
Микроскопическая картина:
V-
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты — 15 — 25 в п/зр.
Микрофлора — лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходных с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в значительном количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в умеренном количестве.
С-
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты — 11 — 18 в п/зр.
Микрофлора — та же, в скудном количестве.
U-
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты — 11-15 в п/зр.
Микрофлора — та же, что в » V «, в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Теги: бластоспоры дрожжеподобных грибов в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-14 11:44
Здравствуйте! Картина воспаления по всем фронтам. Картина молочницы и бактериального вагиноза. Необходима терапия
Платная консультация
Алина 2015-10-14 11:49
Спасибо за оперативный ответ!
Справится ли с этим Тержинан? Нужно ли какое-то лечение партнёру?
И как восстановить микрофлору, ощущение, что внутри совсем не увлажняется.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-14 11:52
Нет, один Тержинан не справится никак. Лечиться всегда нужно обоим. Флору можно восстанавливать после комплексного лечения.
Платная консультация
Алина 2015-10-14 12:00
Скажите, мы сейчас планируем беременность.
Какое примерно время занимает стандартная схема лечения при молочнице и вагинозе?
На какое время прекратить планирование. И если, вдруг, беременность наступила, то какое решение вопроса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-14 12:03
Заочно лечение не назначается, извините. Нужно лечиться Вам - местно свечами и внутрь таблетками, потом -цикл восстановления флоры. Партнеру-только таблетками. Прекратить планирование на период лечения и до получения отрицательного результата. По последнему вопросу. Все они решаются в меру поступления. Исключаете беременность-начинаете лечение.
Платная консультация
Ирина 2017-01-10 15:22
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка:
Микроскопическая картина:
V -Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы,
морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом
количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: О тделяемое влагалища

Какие дальнейшие действия должны быть приняты?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 15:23
Здравствуйте. Картина дисбактериоза, нарушений флоры. Необходимо лечение. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Лариса 2017-01-15 17:02
Добрый день!
Можно уточнить, по результатам анализа
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - отсутствует.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Что порекомендуете.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 10:27
Здравствуйте. Картина небольшого вагинита (воспаления во влагалище) и цервицита (шейки матки).Рекомендовала бы пролечиться.