Анализ крови в динамике

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 мес
Здравствуйте, у ребёнка в крови понижены нейтрофилы, лейкоцитарная формула разная - то одно повышено то другое. Ребёнок здоров (хотя при первом анализе с болезни прошло не так много времени), на момент последнего здорова. Единственное что не исключаю - аллергия - есть подозрительное пятнышко. Пожалуйста, посмотрите насколько все страшно и требуется ли нам наблюдение гематолога или можно ограничиться районным педиатром. Первые два анализа в одном бланке, третий - в другом. Между вторым и третьим 12 дней.
Теги: повышены базофилы в крови у ребенка, что означает повторить анализ крови в динамике
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 мая 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-26 13:48
Здравствуйте.
Нашел только 2 анализа, но этого вполне достаточно. Данных за гематологическую патологию нет. В первом анализе умеренные моноцитоз с эозинофилией, во втором- легкая эозинофилия, которая, возможно, связана с аллергическими проявлениями.
Во всем остальном анализы соответствуют возрастной норме и никакого повода для беспокойства я не вижу. На всякий случай переберите анализ через 2-3 месяца.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Дарья 2016-05-26 13:51
Большое спасибо за оперативный ответ. Ещё вопрос вдогонку - можно ли при таких анализах делать прививки?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-26 15:50
Да, я не вижу повода для отводов.