Анализ крови у ребенка

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2,6 начали слоиться ногти и отходить на руках и ногах, обратились к дерматологу направили на анализ крови, кровь как сказала педиатр пришла плохая, но, что делать дальше, где искать проблему не объяснила. Дерматолог, предположила, что проблема с ногтями после энтеровируса по типу коксаки, переболели в сентябре, грибок исключили. Перед сдачей крови был конъюнктивит может быть он повлиял на результат, подскажите пожалуйста как быть дальше и о чем говорит анализ крови, фото прилагаю, заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-24 15:19
Добрый день.
Действительно, ногти могут отслаиваться после перенесенной энтеровирусной инфекции.
Анализ крови сдавали строго натощак?
Анастасия 2017-12-24 15:24
Да, наверно надо ещё пересдать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-24 15:38
Желательно увеличить количество потребляемой жидкости, и пересдать анализ через 5-7 дней (после первого).