Анализ крови у ребенка

Спрашивает: Стелла
Пол: Мужской
Возраст: 09 лет
Здравствуйте! Ребенку нужно делать вторую АКДС сдали анализ крови и мочи, крови анализ врач сказал пришел плохой и отправил к гематологу ничего не объяснив, талон только на прием через полтора месяца, неужели все так плохо? Ребенок около двух недель назад подстыл был насморк.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июня 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-15 16:07
Здравствуйте.
В анализе крови у Вашего ребенка выражена нейтропения. Это может быть и серьезно. По крайней мере, ждать столько времени нельзя. Нужно пересдать общий анализ крови в лаборатории, где лейкоцитарную формулу подсчитают глазом, а не анализатором.
После этого я готов оценить всю серьезность ситуации.
Не тяните.
Удачи.