Анализ крови ребенка

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, доктор, мой внук неделю назад переболел ОРВИ. Была температура 38 дня три, говорил, что побаливают мышцы в голенях, болела сильно голова, а также головокружение когда ложился. Сегодня сдали анализ крови и он нас сильно напугал. Если можно проккоментируйте его, очень сильно переживаем, что низкие сильно лейкоциты и есть базофилы. Гемоглобин-154 Эритроциты-4,75 Цветной показатель-0,9 Тромбоциты-171 Лейкоциты-3,0 СОЭ-4 Лейкоформула: Палоч. -1 Сегмент-33 Эозин. -7 Базоф-2 Лимфоциты-49 Моноциты-8 От чего может быть такой анализ крови и что нам предпринять. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-09 10:44
Здравствуйте.
1. Изменения в анализе, результат перенесенной острой инфекционной атаки. Это период восстановления.
2. Изменения, говорят о возможной аллергизации организма. Через 2-нед анализ повторить + ИГ-Е общий. Если будут изменения, на приём к аллергологу.
Всего доброго.