Анализ крови RDW

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, гастроэнтеролог назначил сдачу крови в связи с болями в желчном пузыре(ДВЖП) . Просьба расшифровать анализ, а особенно показатель который по их значениям понижен RDW-SD. С чем это может быть связано и что делать? (На момент сдачи крови идёт менструальный цикл, могло ли это повлиять?)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-21 21:13
Яна! Изменения связаны с менструальным циклом. Индекс снижен в связи с кровопотерей (менструальные выделения). Отношения к желчному пузырю этот показатель красной крови не имеет отношения. Проходите УЗИ ОБП. Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2018-06-21 21:20
То есть переживать из за него не стоит? Я прочла в интернете, что норма 42(+/- 5). А у них другие референтные значения.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-21 21:21
Яна! Патологических изменения показателей крови в ОАК нет. Всего хорошего.