Анализ крови расшифровка (изменено много показателей)

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, день назад сдала анализ крови. Результаты расстроили.

Лейкоциты понижены, нашли умеренную агрегацию тромбоцитов, моноциты, лимфоциты и базофилы повышены и прочее.

Что это может быть и насколько все страшно?

Заранее большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-20 11:01
Здравствуйте.
Не вижу ничего страшного, но имеется необходимость в дообследовании у гематолога.
Обратитесь на прием к гематологу, не тяните до Нового года, чтобы праздники провести в спокойствии.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2017-12-20 11:32
К сожалению, у нас на весь город то 2 гематолога.

Попасть к ним совершенно невозможно до Нового Года.

Не могли бы Вы написать какие анализы пока нужно сдать для дообследования, пока я дождусь своей очереди на очный прием? И на что конкретно направлено это дообледование? Я извините, не разбираюсь совсем в этом, но показателей много отклоняется от нормы в анализе(

Что Вас вообще больше всего смущает в анализе? Я просто пытаюсь понять, что из всех этих отклонений серьезнее всего

Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-20 18:18
Когда мне говорят- невозможно, у меня отпадает желание давать любые советы. Это тот случай, когда нужно немного пошевелиться, и невозможное станет возможным.
Вам необходимо пересдать анализ у гематолога и, кроме того, я считаю, что Вам показана стернальная пункция.
Для всего этого нужно направление от вашего врача со словом "срочно", или пройти на платный прием.
Платная консультация
Марина 2017-12-20 19:37
Спасибо Вам большое, я Вас поняла.

Я очень постараюсь попасть на прием к гематологу, до этого самостоятельно в другой лаборатории пересдам анализ клинический с ручным подсчетом. Потому что я хорошо чувствую себя при том, что многие показатели отклоняются от нормы.

Как Вы считаете, это может быть ошибкой лаборатории?

Спасибо за Ваше время и ценные рекомендации!
Марина 2017-12-20 19:27
Спасибо Вам большое, я Вас поняла.

Я очень постараюсь попасть на прием к гематологу, до этого самостоятельно в другой лаборатории пересдам анализ клинический с ручным подсчетом. Потому что я хорошо чувствую себя при том, что многие показатели отклоняются от нормы.

Как Вы считаете, это может быть ошибкой лаборатории?

Спасибо за Ваше время и ценные рекомендации!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-20 20:04
Конечно может. Поэтому в первую очередь я и хочу, чтобы Вы сдали анализ в лаборатории у гематолога.