Анализ крови, помогите понять

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите что всё это может значить:
ОАК (я пишу то, что отклонено от нормы)
гемоглобин 117 г/л
СОЭ 32 мм/час (СОЭ повышен уже года 3, даже в период полного здоровья)
сегмент. Нейтр. 40,4% (при норме лаборатории 47-70)
лимфоциты 46,3% (при норме 20-40)
цвет. Показ. 0,79 (при норме 0,85-1,05)
В биохимии сдала только
альбумин 44,2 г/л
общий белок 82,2 г/л
холестерин 5,91 ммоль/л
меня беспокоят показатели сегмент. Ней. И лимфоцитов. О чем это говорит? Гемогл. Давно такой.
узи орг. Брюш. Пол. Никаких отклонений не показало. Всегда печень проверяю. Но есть проблемы с оттоком желчи, плохо отходит. И густая. Лямблий нет. Всё проверяла.
с питанием не всё идеально - неполноценное. Но канцерогенные жирности, копчености и всякие вредности исключены давно полностью.
переживаю за холестерин.
сама медик, много чего прочитала. Но не всё понимаю.
что скажете? Может что-то еще стоит проверить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-05 09:39
Здравствуйте.
То что сама медик- обидно в двойне. Обращаться к гематологу, не выкладывая полный общий анализ крови, безобразие. Хоть бы сказали, по какому поводу сдавали анализы, какие имеются жалобы.
Платная консультация
Ирина 2016-02-05 12:05
Да. помогли. Может у меня нет возможности лично обращаться к врачу. Спасибо.