Анализ крови. Пока не могу проконсультироваться у лечащего врача

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,

Пожалуйста, помогите интерпретировать результаты анализа крови. Вижу ряд отклонений от нормы, чем они могут быть обусловлены?
перечислю показатели, выходящие за рамки нормы. Поскольку анализы сдавала не в россии, и кое-где вижу, что нормы, указанные в референсе в бланке анализа отличаются от приведенных в интернете, в скобках указываю референстые значения
лимфоциты абсолютные 996 (1500-4000)
лимфоциты % 10,6
железо 3.2 (10.7-32.2) (при этом ферритин 268 при норме 20-300)
LDL холистерин 3.06 (меньше 3.00)
общий билирубин 21.8 (5.0-21.0)
с-реактивный белок 46 (меньше 5)
а1 глобулин % 2.8 (1.0-2.6)
г/л 2.07 (0,70-1.90)
Остальные показатели в норме
спасибо!
Важный комментарий: сдавала анализы при температуре около 37.8. С юности иногда бывают необъяснимые скачки температуры до высоких показателей - 39, может и выше. Аспирином сбивается. Держится в пределах суток, потом все возвращеется в норму.
И еще - лет 10 назад нашли камни в желчном, но сказали ничего не предпринимать, пока не начнут беспокоить я и не предпринимаю. Хотя в последнее время иногда чувствую правое подреберье не то, чтобы болит, просто чувствую, что оно у меня есть:)
Заранее спасибо за помощь!
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-29 18:48
Здравствуйте.
Извините, но я не смогу квалифицировано проконсультировать эти анализы. Есть желание- пересдайте их в России. А насчет камней в пузыре- хирурги придерживаются активной тактики. Камни- очаг инфекции. Очаг инфекции подлежит удалению.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2017-03-29 18:56
Спасибо за быстрый ответ!
К сожалению, в ближайшее время пересдать анализы в России не смогу.
Если вопрос в переводе - я могу перевести. Если дело в других методах оценки, тогда буду обращаться к местным докторам, хотя к ним у меня доверия меньше
С уважением!
Конечно дело в системе оценки показателей.
Всего доброго.