Анализ крови на половые гормоны

Спрашивает: Ivan
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдавал анализ крови на половые гормоны.
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Тестостерон
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Пролактин
Индекс свободных андрогенов
Тестостерон свободный расчетный

Все показатели в норме, кроме пролактина. Референсные значения для пролактина указаны 86.00-324.00. У меня же результат 686.60 мкМЕ/мл.

Что вы можете сказать по этому поводу? Какие могут быть причины и что собственно с этим делать?

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-17 21:22
Для чего сдавали анализы? Пролактин может повышаться временно. Нудно выяснять детали.