Анализ крови на гормоны/ угревая сыпь

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-гастрит
Здравствуйте, я уже более 10 лет страдаю угревой сыпью. И не 1- 2 прыщики, а всё лицо ими усыпано. Давно сдавала анализы на гормоны, но всё было в норме. До родов мой цикл был нарушен, месячные всегда приходили с задержкой. Иногда и в полмесяца. После родов цикл установился, но проблемы с лицом не прошли. Скажите, анализ крови на какие гормоны мне необходимо сдать и на какой день цикла? Заранее вас благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-04 09:20
Здравствуйте. А цикл у вас регулярный?
Sonata 2018-04-08 11:56
Сейчас да. До родов был нерегулярный
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-10 22:54
Вам необходимо сдать тестостерон, дгеа. Если гормоны будут в норме, необходимо обращаться к доктору дерматологу и/или косметологу.