Анализ крови на фоне гапатита

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гепаиит С (генотип 1b)
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста по анализу крови. У мужа гепатит С (генотип 1b), начинаем лечение у гепатолога, сейчас ждем лекарства, но смущает анализ крови-повышены лейкоциты, моноциты. Врач посоветовал обратиться к гематологу до лечения, но запись к нему только через 1,5 месяца, участковый терапевт отмахнулась. Что означают повышенные показатели и есть ли необходимость идти к гематологу срочно
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 октября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-08 18:58
Здравствуйте.
К сожалению, Вы ничего не пишите о наличии жалоб. А по анализу крови Вам первым делом нужен не гематолог, а инфекционист для исключения инфекционного мононуклеоза.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2016-10-08 22:56
Добрый вечер. Спасибо за быстрый ответ. Жалоб то и нет, никаких недомоганий, анализ сдавали по назначению гепатолога, перед лечением гепатита С, вот и выявились такие показатели. Постараемся попасть к инфекционисту. А не может ли это быть реакцией на прививку от гепатита В? Делали 1,5 месяца назад
Ну что Вы, конечно нет. По анализу- это мононуклеоз. На этом фоне лечить гепатит нельзя, так что уж постарайтесь попасть.
Платная консультация
Мария 2016-10-08 23:03
Спасибо большое