Анализ крови на электролиты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович!

Уговорила родителей сдать анализ крови на электролиты (у обоих в приеме лекарства, которые, судя по инструкциям, могут изменять их уровень). Анализы показали, что калий и натрий укладываются в норму, а вот по хлоридам превышение- 110 и 111.

Как Вы считаете, причиной этого может быть употребление хлорированной воды или причина в чем-то другом, более серьезном? Возраст обоих- за 70, употребляют только фильтрованную воду (с удалением хлора, если верить производителю фильтров).

Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-21 13:35
Здравствуйте.
Считаю повышение незначительным, статистически допустимым и не считаю, что нужно какое-либо вмешательство. Организм справится сам.
Всего доброго.