Анализ крови методом РИА

Спрашивает: Ирина1278
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мы сдали анализ моей дочери, которой 14 лет. Показатели в анализе: Т3 общ. - 2,55нмоль/л; Т4 св- 19,55пмоль/л; ТТГ - 8,31мМЕл; АТТГ - 18386,96 МЕмл; АТТПО - 900,10 МЕмл. На сколько это серьезно? И чем это "грозит"? Врачи ничего толком не говорят и не объясняют. Заранее спасибо.
Теги: анализ крови риа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-11 14:59
Здравствуйте, Ирина.

Несколько дополнительных вопросов к Вам:
  • что беспокоит Вашу дочь? Почему вы решили пройти обследование?
  • какой у Вашей дочери рост и вес?
  • какие нормы ТТГ, Т4, Т3, АТ-ТГ и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов)?
По нормам моей лаборатории Ваши результаты анализов говорят о наличии аутоиммунного тиреоидита и гипотиреоза.
При таком состоянии в организме Вашей дочери не хватает гормонов щитовидной железы.
Более точно я смогу сказать после Ваших ответов на вопросы.

Также я порекомендую Вам пройти УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Надежда Сергеевна.