Анализ крови, мальчик 14 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 14лет
Хронические заболевания: Ложная хорда (сердце)
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови, мальчик подросток 14 лет! Очень волнует пониженные лейкоциты в крови!. И это на протяжении почти года, это наш третий анализ крови, они примерно на одном уровне держатся, 3,68-3,71!
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-04 18:17
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Нужно искать причину лейкопении со своим педиатром.
Это:
- проверить функцию и состояние щитовидной железы
- проверить функцию печени
- обследоваться у вирусолога на хроническое вирусоносительство (герпес, мононуклеоз и т. п. ).
Чаще всего это и есть причина лейкопений.
Всего доброго.