Анализ крови для военкомата

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моему сыну 17 лет. Сдали анализ крови. Результат меня напугал.
Гемоглобин -158
Нейтрофилы сегментоядерные- 29% и 1.595×10^9/L
Лимфоциты- 55
Спортсмен. Ведет правильный образ жизни. Болеет не часто. Три недели назад ОРВИ. Месяца два назад прививка столбняк.
Спасибо!
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-20 20:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Нужно пересдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее. Если и здесь сохранится лимфоцитоз, показано обследование у инфекциониста на наличие хронического вирусоносительства.
Всего доброго.