Анализ крови для профилактики

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день, Александр Борисович. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то рекомендации как часто необходимо сдавать клинический (биохимический) анализ крови с целью профилактики? Если все показатели, их 30 параметров обычно, в пределах референсных значений, нужно ли опять кровь передавать через месяц, или через три, или все-таки в более отдаленной перспективе. И вообще информативен ли данный лабораторный метод в ранней диагностике каких-либо серьезных заболеваний? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-21 06:51
Здравствуйте.
Рекомендуется сдача этих анализов раз в год.
А ответ на второй вопрос зависит от того, то Вы называете серьезными заболеваниями.
Всего доброго.