Анализ крови биохимия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, скажите сдавала биохимический анализ крови, пришли завышенные результаты!
Алат-107 ед/л
Асат -59 ед/л
Гамма гт 196ед/л
Лдг -375ед/л
Холестерин повышен до 7,6
Глюкоза в норме 4,3
Результаты анализа прикладываю, помогите расшифровать, что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2018 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-19 15:41
Здравствуйте.
Чаще эти показатели говорят о наличии токсического фактора в действии на печеночную ткань.
Вам показано более углубленное обследование непосредственно у гастроэнтеролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-01-19 16:46
Скажите, по моим анализам возможно развитие каких -то серьёзных заболеваний в организме?
Понятие серьезности очень субъективно. В Вашем случае- это не ОРВИ, но и не онкология. Я считаю, что вероятность токсического гепатита реальна и серьезна.)
Платная консультация
Юлия 2018-01-19 17:11
Но это все излечимо на сегодняшний день? Просто я правильно понимаю, что на данный период моя печень начинает неправильно функционировать из за вредного на неё воздействия и мне за ней надо следить, в плане питания и. т. д?
Конечно излечимо. Но вначале нужно конкретизировать диагноз. С этой целью я и рекомендую обследование у гастроэнтеролога.)
Платная консультация
Юлия 2018-01-19 17:29
Спасибо Вам, скажите, а какие -
то симптомы токсического гепатита могут проявляться?
Не обязательно, бывает по-разному.
Платная консультация
Юлия 2018-01-26 19:44
Здравствуйте! Скажите на УЗИ брюшной полости сказали что у меня перегиб желчного пузыря и идёт застой желчи, из за этого могут быть увеличены анализы асат, алат, гамма гт? Сказали попить желчегонные препараты? Какие можно попить?
-увеличение показателей ферментов из-за изменений желчного пузыря маловероятно
-я не вижу необходимости в приеме желчегонных препаратов, но лучше решать этот вопрос не заочно, а на приеме у своего терапевта.)