Анализ крови беременной

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность конец второго, третий триместр. Анализы: эритроциты 3,62; гемоглобин 111, цвет. Показатель 0,9; тромбоциты 328; лейкоциты 8,3; сегменто-ядерные 77,4; лимфоциты 16,6; моноциты 6. соэ 9. гепатиты отрицательно. Белок общий 60,4; глюкоза 5,7; билирубин общий 8,2 прямой 1, непрямой 7,2. АСТ 28,3 е/л, АЛТ 33,4 е/л. пти 97. фибриноген 3,8. сильно ли плохие результаты? Нужна ли терапия лекарствами (назначили урсосан, кардиомагнил, сорбифер) не хочется пичкать себя лекарствами, опасаюсь за влияние на плод. Буду благодарна за ответ и рекомендации.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-29 11:26
Здравствуйте.
Из всего перечисленного, я бы оставил сорбифер по 1 два раза в день в течение месяца. В другом, если нет гинекологических показаний, необходимости не вижу.
Всего доброго.