Анализ крови, атеросклероз сосудов

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 64,5
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имел и не имею.
Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Результат биохим. Анализа крови: холестерин-5,68, ЛПВП-1,16, ЛПОНП-1,14, ЛПНП-3,38, глюкоза-4,95, железо-13,50, коэф. Атерогенности-3,90., а также общего анализа: WBC-6.0 LYM-48.9 MON-8.2 GRA-42.9 RBC-4.35 HCB-150 HCT-0.451 MCV-104
MCH-36.2 MCYC-345 RDW-14.3 PLT-255 MPV-7.3, СОЭ-5, виды лейкоцитов: палочкоядерные-1, сегментоядерные-67, эозинофилы-1, базофилы-0, лимфоциты-27, моноциты-4.
Врач терапевт направил меня на УЗИ магистральных артерий головы,
где я получил следующее заключение: атеросклероз сосудов, АСБ БЦС-40% стеноз, АСБ ВСА-25% стеноз, непрямолинейные ПА, ПА S-малого диаметра.
Было назначено врачом-терапевтом: Урсосан -по 3 капсулыв день (мой вес-85кг), розувастатин-роксера -1 табл. В день лопирел также по 1-й табл. В день.
На 6-й день у меня появились 2 синяка на ногах разм.2х2см и один такой же на животе. Я не специалист, но понял, что это, наверное, внутр. Кровоизлияние. Я прекратил приём всех этих лекарств, в то же время постоянно думаю, правильно ли я поступил?
Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать? Очень жду Вашей консультации и совета.
Что говорят результаты моих анализов? Обязательно ли применять таблетки или достаточно соблюдать диету?
Заранее благодарю Вас за помощь.
Желаю успехов в Вашей благородной работе.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-20 17:10
Уважаемый Анатолий!
Вы обращаетесь к гематологу с предельно нормальным общим анализом крови.
Все происходящие события Вам нужно обсуждать не со мной, а с лечащим врачом. Ведь получается, что Вы просите серьезных советов у врача, который Вас совершенно не знает и не владеет ситуацией. У меня на это самоуверенности и наглости не хватит.
Удачи.