Анализ крови. Анемия?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: кисла яичника. Пью ОК
Здравствуйте,
Добрый день! Подскажите пожалуйста. В октябре сильно болела, пила антибиотики и тд. Сдавала кровь - повышены показатели соэ (21) и лифмоциты (46) .
В феврале сказали сдать еще раз.
Вот результат:
WBC - 3,9
LYM% - 38,0
MON% - 7,0
GRA% - 55,0
LYM# - 1,40
MON# - 0,20
GRA#- 2,30
RBC - 3,63
HGB - 88
HCT - 0,305
MCV - 84
MCH - 24,4
MCHC - 290
RDW - 11,5
PLT - 209
MPV - 7,9
PCT - 0,165
PWD - 14,5
Нейтрофилы:
палочкоядерные - 2
сегментоядерные - 53
Эохинофилы - 1
Лимфоциты - 36
Моноциты - 8
СОЭ - 22!
Мне 27 лет, врач написал что у меня анемия. Прописал Мальтофер и фолиевую кислоту, через 5 дней пересдать кровь. Подскажите пожалуйста, это действительно анемия? Раньше никогда кровью не страдала (есть кое какие проблемы по женски (киста), сейчас пью гормональные препараты. Недели две назад пила антибиотики солютаб юнидокс. Может от таблеток все это? (
Теги: предупреждение анализа g2, предупреждение анализа g1 g2, предупреждение анализа g1 g2 m2
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-15 15:25
Здравствуйте.
Нет, это не от таблеток. Скорее всего это от обильных месячных.
Лечение в принципе назначено верное, хотя через 5 дней мало что изменится. Мальтофер нужно принимать 3 месяца, даже если гемоглобин будет нормальным, а фолиевую кислоту достаточно месяца. Препараты железа дают черный кал, не пугайтесь этого. В питании извращаться не нужно.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Мария 2016-02-15 15:27
Подскажите, на анализе сверху написано:
Предупреждение анализа - G1, G2, M2
Что это означает?
Я не знаю, что это такое. Спросите в лаборатории.