Анализ крови. Амилаза и Алат

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Глюкоза 4,7 холестерин 4,06. Амат 32. Алат 63. Билирубин общ. 17. билирубин связанный 6,0 свободный 11,0. Амилаза 19. Мочеаина 3,7. креатенин 74,0. Общ, белок 72,1. калий 4,1 натрий 138. Гемоглобин 165. эритроцыты 5,53. лейкоциты 8,27. Гематокрит 49, 5. Ср, объем эритроц 89,5. Среднее содержание гемоглобина в эритроците 29,8. средняяя концентрация гемоглобина в эритроците 333. тромбоциты 380. ширина распределения эритроцитов по объёму 12, 7. средний объем эритроците 9,2 тромбокрит 0.35 сегментоядерные 45,9 эозинофилы 3,1 базофилы 0,8 лимфоциты 38,6 моноциты 11,6 соэ 2. Иоча норма. Узи внутр органов диффузные изменения поджелудочной, тенденция к гепатомегалии. Подскажите то значит этот анализ? Что означают показатели которые не в норме? Что может быть? Как обследоваться дальше? И насколько это серьёзно?!?!?!, помогите расшифровать анализ. Очень переживаю за алат и особенно за амилазу. Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-30 19:44
Добрый вечер, да АЛТ повышена, но не криминально, видимо токсическое влияние на печень- алкоголь, антибиотики, прием других препаратов НПВП, гепатиты и пр. Факторы. Амилаза у вас в норме, что вас беспокоит? В каких единицах измерялась амилаза? Единицы могут быть разными-сравните с рефференсами, но это вероятнее всего норма.
Моноциты на верхней границе нормы, остальная кровь спокойна, значит, клинически не значимые.
Жалобы?
На узи только гепатомегалия или структурные изменения печени описаны?
У вас нет лишнего веса?