Анализ кала на яйцеглист

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня в крови нашли инфекцию, и сказали что нужно сдать анализ калла на глистов. За сколько часов можно собрать анализ и сколько его можно хранить, если в туалет я хожу днем, может ли анализ так долго храниться и как правильно его хранить? Спасибо
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-28 14:07
Здравствуйте.
Для этого анализа кал можно хранить в холодильнике при температуре 6- 8 градусов не более 8 часов. Со всеми деталями Вы сами вполне можете ознакомиться в поисковике.
Всего доброго.