Анализ кала

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, хочу проверить кал, на инфекции, сбои в кишечнике(если имеются) на что лучше сдать кал? Просто болит живот, стул кашецеобразный, с частично переваренной пищей, живот мягкий, но беспокоит, боли не большие в районе низу живота, по гинекологии норм все
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-11 21:21
Здравствуйте.
Нужно сдать кал на яйца гельминтов и сделать соскоб с ануса на энтеробиоз. Кроме того, делается копрограмма и затем консультация гастроэнтеролога.
Удачи.