Анализ имуноблотт на сифилис

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста по подробнее об анализе - иммуноблотт на сифилис. Их предлагают 2 вида: IgG и IgM, какой из них нужно сдавать, чтобы понять имеется ли болезнь в настоящее время или же это иммунная память после пролеченного несколько лет назад сифилиса?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-12-04 01:24
Надо сдавать на оба Ig. Они показывают стадийность заболевания.