Анализ ИФА гепатиты

Спрашивает: Варя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ.
пол женский, 1989г. Предварительный диагноз, холецистит, желтуха.
Симптомы пожелтение, УЗИ печени в норме, В желчном застой и песочек., анализы прилагаю.
результат Референсные значения
HBsAg не обнаружен не обнаружен
0,054 ОП=0,096
Антитела HCV не обнаружен не обнаружен
0,15 КП<1
HAV Ig M не обнаружен не обнаружен
0,048 ОП=0,234
Есть ли у меня гепатиты? Необходимо ли сдавать дополнительные анализы на гепатиты?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-15 10:50
Варя! Метод ИФА не нашел маркеры вирусных гепатитов, т. е. антитела к гепатитам. Значит следующие обследования не проводятся. Нужно проводить только лечение холецистита.